Exportation et développement de marchés

Nos spécialistes en exportation et en développement de marchés s'assurent de vous appuyer et de vos conseiller à toutes les étapes de votre projet sur de nouveaux marchés, peu importe votre expérience en la matière. Par leur vaste expertise et leur solide réseau de contacts, ils sauront vous mener plus loin... littéralement!

exportation et développement de marchés
Sandra Hardy
Directrice principale - Services aux entreprises et développement des secteurs de force
shardy@quebecinternational.ca
Francine Lapointe
Directrice - Développement des marchés extérieurs
flapointe@quebecinternational.ca
Davina Michel
Directrice développement des affaires - Exportation
dmichel@quebecinternational.ca
Martin Rouillard
Directeur développement des affaires - Exportation
mrouillard@quebecinternational.ca
Danielle Bériau
Conseillère – Développement des marchés extérieurs
dberiau@quebecinternational.ca
Elizabeth Morency
Conseillère - Développement des marchés extérieurs
emorency@quebecinternational.ca
Roxanne Roy-Lizotte
Conseillère - Développement des marchés extérieurs
rroy@quebecinternational.ca
Sylvie Lafond
Chargée de projet – Développement des marchés extérieurs
slafond@quebecinternational.ca
Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.