Administration et ressources humaines

Spécialisée à assurer le bon roulement de l'organisation, cette équipe s'assure de prendre en charge les aspects techniques, financiers et humains de Québec International. Leur professionnalisme en la matière permet d'assurer le fonctionnement des services informatiques, d'aider au suivi des budgets, de dresser des comptes-rendus aux partenaires de l'organisation et de bonifier l'équipe des bonnes ressources.

Finances et ressources humaines

Finances

Sara Lévesque
Directrice principale - Finances
slevesque@quebecinternational.ca
Sophie Fournier
Agente de comptabilité
sfournier@quebecinternational.ca
Guillaume Martel
Technicien comptable - Fournisseurs
gmartel@quebecinternational.ca
Roxanne Savard Grancher
Analyste comptabilité-paie
rgrancher@quebecinternational.ca
Karine Vallière
Contrôleuse Financière
kvalliere@quebecinternational.ca

Soutien informatique

Martin Lavoie
Chargé de projet technologique
mlavoie@quebecinternational.ca
Nicolas Lebel
Responsable ressources technologiques
NLebel@quebecinternational.ca

Ressources humaines

Sonia Corriveau
Vice-présidente exécutive
scorriveau@quebecinternational.ca
Céline Marie
Conseillère en ressources humaines
cmarie@quebecinternational.ca
Sonia Vélez
Technicienne ressources humaines
svelez@quebecinternational.ca

Réceptionniste

Lyse Saucier
Secrétaire réceptionniste
lsaucier@quebecinternational.ca
Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.